• 2017-04-17 22:11
    收藏
    # 從蔬菜價格看美國的生活成本有多高 #
    評論請下載APP
    0/800
    發表
    • 小梨子11934988(微博)
      掙美元花美元沒必要換算
      05-03 12:55 · 未知
      0 0
    • 小梨子11934553(微博)
      這你不能這么說 不能把美元 歐元折合人民幣算 那買一瓶水一歐元 折合人民幣七八塊 對人家來說 就是一塊錢 跟咱一樣
      05-02 23:42 · 未知
      0 0
    • 小梨子10329501(微博)
      在美國,菜花、生菜、黃瓜等都是論個兒賣,不論重量。柿子椒有一些店也是論個兒賣
      01-03 09:07 · 未知
      0 0
    • 這個換算根本不合理,人家美國最低月收入一個月三千刀,一刀不到買到西蘭花,兩刀不到買到吊帶衫,在中國一塊可能都買不到西蘭花
      04-18 07:19 · 內蒙古巴彥淖爾
      0 2
      • 人家說了是對于留學生呀
        展開
        04-18 10:24 · 上海
        2
    • 可能人家的肉類比較便宜
      04-18 10:22 · 上海
      0 1
    • 這個視頻有什么意思。。
      04-19 18:10 · 廣西柳州
      1 0
    • 美元比人民幣貴好嘛。。。
      04-19 18:09 · 廣西柳州
      1 0
    • 人家掙美元 咱才花人民幣
      04-18 06:25 · 天津
      3 0
    • 不能折算,美國一塊就相當于中國一塊
      04-18 06:12 · 浙江溫州
      0 0
    • 都是相對來說的好嗎。這到底想表達什么東西
      04-18 05:37 · 廣東廣州
      0 0
    京網文[2017]10577-1243號京ICP備16047887號-1主體備案號:京ICP備16047887號京公網安備 11010502032271號廣播電視節目制作經營許可證(京)字第07532號
    中國互聯網舉報中心違法和不良信息舉報/涉未成年人不良信息舉報/網絡暴力有害信息舉報電話:18210536154舉報郵箱:legal_department@pearvideo.com網絡謠言曝光臺
    梨視頻APP二維碼
    下載APP
  • 久久精品国产99久久香蕉